Вход
Пишите нам

Детей вынужденных переселенцев липецкие пасечники угостили медом

15 августа 2014г. 10:44 Общество
Детей вынужденных переселенцев липецкие пасечники угостили медом
В день начала Медового Спаса детей вынужденных переселенцев из Украины пасечники Липецкой области угостили натуральным медом.
В пункте временного размещения по улице Одоевского проживает более сотни семей. Мед для двадцати пяти ребят любезно предоставила региональная организация - «Союз пчеловодов Липецкой области».
Владимир Бутов, директор центра социальной защиты населения по городу Липецку: «Выделили нам порядка 180 килограмм. Мы его расфасовали, и вот теперь в центрах временного размещения граждан, вынуждено покинувших территорию Украины, семьям, которые имеют детей, а многодетным семьям — дополнительно, мы выдаем этот мед».
В преддверии дня знаний директор «Центра социальной защиты населения» Владимир Бутов обратился к неравнодушным жителям региона с просьбой оказать помощь в подготовке детей вынужденных переселенцев к началу учебного года.
Владимир Бутов, директор областного бюджетного учреждения «Центр социальной защиты населения по городу Липецку»: «Многие граждане, которые прибыли сюда с Украины, имеют намерения вместе с детьми пойти в первый класс. Понятно, что никто из них не готовился. Понятно, что у них есть потребность, чтобы дети выглядели на общем фоне хорошо. Поэтому большая просьба к бизнесу, к индивидуальным предпринимателям, к руководителям предприятий, организаций! Если можно, оказать содействие в приобретении школьных письменных товаров, но и, самое главное, школьной формы, как для мальчиков, так и для девочек».
Всю информацию об оказании необходимой помощи можно узнать в подразделениях социальной защиты Липецка, а так же по телефону: 50-10-01.
Количество показов: 691 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 846