Вход
Пишите нам

Дети играли с автоинспекторами и педагогами в обучающие игры

25 октября 2020г. 14:19 Общество
Дети играли с автоинспекторами и педагогами в обучающие игры
Воспитанники лебедянских детских садов  на тематических занятиях постигают основы дорожной безопасности.

В  лебедянскои детском саду № 1 благодаря сотрудничеству автоинспекторов и педагогов регулярно проводятся профилактические встречи и игровые занятия с воспитанниками.

В старшей группе «Гвоздичка» для  детей была организована обучающая игровая программа по основам дорожной безопасности.  Маленькие воспитанники совершили волшебное путешествие в мир дорожных знаков, затем  отвечали на вопросы сотрудников Госавтоинспекции  и воспитателей о правильном поведении на пешеходном переходе.

От дорожных полицейских дети узнали много нового. В частности, почему маленькие пассажиры в автомобиле обязательно должны находиться в  детском кресле, для чего взрослые обязаны держать малыша за руку при переходе проезжей части, почему необходимы световозвращающие элементы на одежде, и еще о многих  других интересных и полезных вещах.

В завершение встречи воспитанники детского сада пообещали и в дальнейшем изучать Правила дорожного движения, быть примерными пешеходами и строго соблюдать основы безопасного поведения на дорогах. Лебедянские дорожные полицейские планируют продолжить профилактические и обучающие встречи с детьми в дошкольных учреждениях района, подобные уроки безопасности проводятся и в других детских садах региона.
Количество показов: 695 Источник: Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 845