Вход
Пишите нам

Дети из Амурской области возвращаются домой

14 октября 2013г. 09:43 Общество
Дети из Амурской области возвращаются домой
В реабилитационно-оздоровительном центре «Лесная сказка» 14 октября состоится торжественная линейка, посвященная завершению оздоровительной смены для детей, приехавших в Липецкую область из затопленного Благовещенского района Амурской области. 15 октября ребята вместе с сопровождающими их взрослыми отправятся домой.
В Липецкую область группа из 100 человек приехала 31 августа по приглашению главы администрации Липецкой области Олега Королёва.
Из резервного фонда администрации Липецкой области было выделено 3,9 млн рублей для организации проживания детей. Кроме того, Липецкая торгово-промышленная палата обеспечила перелет 90 детей и 10 сопровождающих из Амурской области в Москву и обратно.
Все дети прошли медицинское обследование и курс оздоровительно-реабилитационных мероприятий. Кроме обучения и оздоровления детей специалистами «Лесной сказки» была разработана для них большая культурно-познавательная и развлекательная программа. Большую помощь в ее реализации оказали управления культуры и искусства, физической культуры и спорта Липецкой области, главное управление МЧС России по Липецкой области, администрация Ельца и Задонска. Проводились также различные спортивные мероприятия, встречи со знаменитыми спортсменами и спортивными командами. С мастер-классами посетили детей работники Дома творчества «Город мастеров» и Музея народного и декоративно-прикладного искусства.
Количество показов: 750 Источник: РОЦ "Лесная сказка"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 683