Вход
Пишите нам

Дети из кризисного центра получили подарки

24 февраля 2014г. 17:33 Общество
Дети из кризисного центра получили подарки
Марафон добрых дел - в рамках благотворительной акции дети из кризисного центра получили подарки: игрушки и книжки. Сейчас там живут 10 женщин и 9 детей. Причины, по которым они оказались в кризисном центре, разные. Одни находят здесь защиту от домашнего насилия, у других просто нет дома. Женщинам не просто предлагают крышу над головой, оказывают реальную помощь: юридическую или психологическую. Поддержать нуждающихся решили и студенты профессионального училища №2. Свою стипендию они потратили на товары первой необходимости.
Анна Потапова, студентка профессионального училища №2: «Да почему сразу сложно? Собирались группами, каждый отдельно, кто сколько сможет. Так собирали значительную сумму и покупали необходимые товары».
В благотворительной акции, по словам организаторов, участвует, в основном, молодежь. А вот бизнесмены держатся в стороне. «Марафон добрых дел» стартовал в начале февраля. За это время были собраны подарки для воспитанников детских домов и малообеспеченных семей. Следующий мешок отправиться в детские больницы. Помочь нуждающимся может каждый. Достаточно принести игрушку в центр развития добровольчества.
Елена Астафурова, директор Г(о)БУ «Центр развития добровольчества»: «Когда видишь счастливые лица ребятишек и людей, для которых это все предназначалось, то это ощущение невозможно забыть и передать. Мне кажется, это какая-то минутка счастья».
Количество показов: 764 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!