Вход
Пишите нам

Дети из многодетных семей могут получить субсидию на школьную и спортивную форму

17 сентября 2018г. 16:56 Общество
Дети из многодетных семей могут получить субсидию на школьную и спортивную форму
Ежегодно детям из многодетных семей, обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях, предоставляется выплата для обеспечения спортивной формой – 2010 рублей, а также раз в два года – для обеспечения школьной формой – 2500 рублей. Чтобы их получить, необходимо подать соответствующие заявления через портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области.

Для этого нужно будет заполнить заявление на портале Госуслуг и загрузить скан-копии следующих документов:
- документа, удостоверяющего личность заявителя;
- свидетельства о рождении детей;
- удостоверения многодетной семьи;
- документа, в котором указан банк и номер лицевого счета, на который необходимо перечислить выплаты;
- СНИЛС.

В случае необходимости получения социальных выплат и на школьную, и на спортивную форму, нужно подавать 2 отдельных заявления. Кроме того, отдельно заполняются заявления на каждого ребенка, обучающегося в школе.

Основанием для отказа в социальных выплатах являются: предоставление заявителем документов, содержащих недостоверные сведения, неполного пакета документов либо отсутствие оснований, дающих право на предоставление государственной услуги.

Подать заявления на получение социальных выплат можно на портале государственных и муниципальных услуг Липецкой области в разделе «Каталог услуг – Образование – Общее среднее образование» (услуга «Предоставление социальных выплат детям из многодетных семей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях и в частных общеобразовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию, для обеспечения школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий и спортивной формой в городе Липецке»).
Количество показов: 628 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 818