Вход
Пишите нам

Дети из опекунских семей получили подарки

20 мая 2014г. 11:07 Общество
Дети из опекунских семей получили подарки
Городское мероприятие, посвященное выпускникам образовательных учреждений, воспитывающимся в замещающих семьях, прошло накануне в Липецке. Заместитель главы администрации города Антон Курочкин и начальник управления опеки (попечительства) и охраны прав детства Ольга Селезнева поздравили ребят с получением среднего общего образования и вручили им и их опекунам подарки, приобретенные на средства городского бюджета в рамках реализации проекта «Чужих детей не бывает» муниципальной программы «Липецк – наш общий дом».
На праздник пригласили 24 выпускника. Из них более 70 % планируют продолжить образование в высших учебных заведениях, остальные желают получить профессию в учреждениях среднего профессионального образования. Подопечные планируют учиться не только в Липецке, но и в Рязани, Воронеже, Москве. В соответствии с действующим законодательством дети, воспитывающиеся в замещающих семьях, принимаются в высшие учебные заведения на обучение по очной форме вне конкурса.
По данным городского управления опеки (попечительства) и охраны прав детства, в настоящее время в Липецке 829 детей находятся под опекой; созданы 87 приемных семей, в которых воспитываются 112 детей. В семьях усыновителей проживают 290 ребят.
В организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитываются 285 мальчиков и девочек. Граждане, желающие взять ребенка под опеку/в приемную семью/усыновить, могут обращаться в управление опеки по адресу: ул. Зегеля, 2. Приемные дни: понедельник и среда. Телефоны в Липецке: приемная 72-08-82.
Отдел опеки и попечительства Октябрьского округа – 72-46-15.
Отдел опеки и попечительства Советского округа –72-08-91.
Отдел опеки и попечительства Правобережного округа – 50-10-26.
Отдел опеки и попечительства Левобережного округа – 50-10-30.
Количество показов: 532 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671