Вход
Пишите нам

Дети из Приамурья могут звонить домой бесплатно

25 сентября 2013г. 11:58 Общество
Дети из Приамурья могут звонить домой бесплатно
Липецкий филиал ОАО «Ростелеком» предоставил возможность детям из Амурской области, которые с 1 сентября живут в оздоровительном лагере Липецкой области, возможность бесплатно общаться с близкими через интернет.
В лагере «Лесная сказка», где поселилось 90 ребят из затопленных районов Приамурья по приглашению главы региона Олега Королёва, специалисты «Ростелекома» организовали специальное рабочее место, оборудованное компьютером, и установили Skype, расширили пропускную способность канала связи. На первом этапе «Ростелеком» предоставил 1 000 бесплатных минут разговоров – ребята смогут звонить родителям на сотовые и стационарные телефоны.
24 сентября первые их них смогли протестировать подключение и связаться с родными. Одиннадцатиклассница Вероника Минькова из города Благовещенск Амурской области с первого раза дозвонилась до дома и поговорила по Skype с бабушкой, которая сказала, что посмотрела в интернете, как живут дети в Липецкой области, и не волнуется за комфорт внучки, только сильно скучает.
«Связь с родными и их поддержка сейчас очень важна для ребят, – говорит директор Липецкого филиала ОАО «Ростелеком» Дмитрий Аверов. – Для них созданы максимально комфортные условия для жизни и учебы, но ничто не заменит им дом, поэтому пока они не вернутся на родину, у них есть возможность общаться с близкими через глобальную сеть».  
Ранее, 12 сентября, «Ростелеком» провел для ребят игровой урок безопасного интернета, во время которого школьники узнали, с какими угрозами и вредоносными программами можно столкнуться юный серфер, путешествуя по просторам всемирной сети. В качестве подарка «Ростелеком» также организовал для юных гостей праздник на свежем воздухе – командую игру с элементами спортивного ориентирования.
Дети из Приамурья прибыли в Липецкую область 1 сентября. Все расходы на дорогу, их прием и содержание взял на себя регион. В Липецкой области они останутся минимум до середины октября.
Количество показов: 995 Источник: пресс-служба Ростелеком
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!