Вход
Пишите нам

Дети-сироты отпразднуют новоселье в селе Казаки

13 октября 2017г. 11:22 Общество
Дети-сироты отпразднуют новоселье в селе Казаки
Новое жилье предоставляется в рамках государственной программы «Социальная поддержка граждан, реализация семейно-демографической политики Липецкой области» и подпрограммы «Приобретение жилых помещений для предоставления детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, и лицам из их числа». В ходе их реализации в 2017 году всего будет приобретено 182 квартиры, сообщили в управлении ЖКХ региона. На эти цели из областного бюджета направлено 216 млн рублей. Это больше, чем в прошлом году.

Сегодня дети-сироты отпразднуют новоселье в селе Казаки Елецкого района. Здесь для них приобретено четыре квартиры. Средняя площадь каждой составляет 37,7 квадратных метров. Ключи новоселам торжественно вручат в районной администрации. Жилые помещения отвечают современным нормам энергосбережения. Квартиры оборудованы всем необходимым для комфортного проживания: набором сантехники, газовой плитой, счетчиками воды и газа, пластиковыми окнами, датчиками дымности со звуковой сигнализацией. Специалисты сферы ЖКХ помогут новоселам заключить договоры с ресурсоснабжающими организациями, предоставят информацию по вопросам содержания жилья.

Глава администрации Липецкой области Олег Королёв уделяет особое внимание тому, чтобы молодые люди с трудной судьбой, ответственность за которых взяло на себя государство, получали собственные квартиры. «Нам и далее необходимо, увеличивая объемы вводимого жилья, обеспечивать более широкую его доступность. Особенно молодым и многодетным семьям, детям-сиротам. То есть обеспечивать поддержку наиболее незащищенным слоям населения», - подчеркивает руководитель региона.
Количество показов: 802 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 551