Вход
Пишите нам

Дети-сироты получат квартиры в Ельце

15 июня 2017г. 11:31 Общество
Дети-сироты получат квартиры в Ельце
16 июня ключи от собственных квартир вручат 15 сиротам, лишенным родительской заботы и любви. Выполнят столь приятную миссию представители управления ЖКХ, администраций города Ельца и Елецкого района, сотрудники органов опеки и попечительства. В жизни молодых людей наступит новый этап, связанный с освоением и обустройством своего собственного жилья.

Новое жилье оборудовано индивидуальными приборами учета коммунальных ресурсов, отвечает всем современным нормам энергосбережения. Кроме того, здесь уже установлена сантехника, наклеены обои, на кухне есть плита.

Специалисты управления ЖКХ помогут молодым людям заключить договоры с ресурсоснабжающими организациями.
Детям-сиротам предоставляются квартиры из специализированного жилищного фонда по договору найма на пять лет. После истечения этого срока заключается договор найма жилого помещения в порядке, установленном законодательством.

На строительство квартир было израсходовано более 16 млн рублей из областного бюджета. До конца года планируется приобрести квартиры для детей-сирот на первичном рынке в Грязинском, Елецком, Лев-Толстовском, Хлевенском, Усманском, Становлянском районах.
Количество показов: 872 Источник: управление ЖКХ Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 633