Вход
Пишите нам

Дети-сироты получили квартиры в новом микрорайоне Липецка

26 ноября 2018г. 12:40 Общество
17 детей-сирот получили квартиры в Липецке, в новом микрорайоне «Звёздный». Ключи счастливым новосёлам вручил первый заместитель главы региона Юрий Божко.

Квартиры полностью обустроены. Есть всё необходимое: косметический ремонт, санузел, на кухне плита. Установлены приборы учёта. Александр Езовских вселиться планирует в ближайшее время. После интерната жить Александру приходилось на съёмных квартирах.

Александр Езовских, новосёл: "При получении квартиры сразу начинаешь задумываться о том, как жить дальше. Создание семьи - это ключевой момент. Без жилплощади сложно создать свой семейный уголок и реализовывать себя в дальнейшем".

С начала года в Липецкой области дети-сироты получили 52 квартиры. Причём, всё жильё - в новостройках. Это принципиальная позиция региональной власти. В 2018 году на квартиры для детей-сирот выделено 320 млн рублей. Это деньги федерального и областного бюджетов. За 6 лет жильём в регионе планируют обеспечить всех детей-сирот, стоящих в очереди.

Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: "Мы программу для обеспечения детей-сирот и оставшихся без попечения родителей запустили 5 лет назад. Уже 1,5 тысячи квартир вручили. И этот год - не исключение. До конца года будет 250 квартир, на следующий год - 350, на следующий — 450. До 2024 года мы постараемся максимально удовлетворить всех, кто нуждается в квартирах".
Количество показов: 2621 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!