Вход
Пишите нам

Дети-сироты в Чаплыгине отпразднуют новоселье

20 августа 2013г. 10:26 Общество
Дети-сироты в Чаплыгине отпразднуют новоселье
Ключи от новых квартир скоро получат трое сирот в кирпичном коттедже с отдельными входами на улице Советской в Чаплыгине. Фундамент заложили в прошлом году, строительство было начато весной, и уже в августе планируется сдача объекта, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области со ссылкой на "Липецкую газету".
Общая площадь дома, к которому на сегодняшний день подведены все коммуникации, — около 110 квадратных метров. Однокомнатные квартиры уютны и просторны. К приезду новоселов скоро будет все готово — на стенах наклеены обои, на полу постелен линолеум, в кухне установлена газовая плита, а в ванной — современная сантехника. Возведение коттеджа обошлось в 3 миллиона рублей.
А на четвертый квартал этого года запланирована сдача еще двух объектов для детей-сирот — двух- и четырехквартирного панельных домов. Земельные участки под застройку на улицах Северная и Сергея Тюленина уже выделены, работы идут полным ходом, заказчиком выступает управление капитального строительства Липецкой области.
В регионе последовательно решается задача обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По поручению главы администрации области Олега Королёва для этого предусмотрены необходимые денежные средства, приоритет – строительство нового жилья.
Количество показов: 1032 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 771