Вход
Пишите нам

Детский омбудсмен призвала липецких пап быть активнее

7 февраля 2019г. 14:06 Общество
Детский омбудсмен призвала липецких пап быть активнее
Вопросы создания общественной организации «Совет отцов Липецкой области», реализации плана мероприятий и участие липецкой делегации в I Всероссийском форуме отцов, который пройдет в Екатеринбурге 19-20 февраля с представителями отцовского сообщества и органов исполнительной власти региона обсудила уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Людмила Куракова.  

Людмила Куракова отметила, что за  год совместно с липецкими отцами было сделано немало. Это и рейды по детским загородным лагерям, и мероприятия в рамках акций «Безопасность детства» и «Отцовский патруль». В области проходит всероссийская акция «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!», направленная на пропаганду здорового образа жизни отцов и детей, продвижение совместного семейного спорта и досуга, популяризацию семейного подхода к сдаче ГТО. В муниципалитетах  прошло более 20 мероприятий  - встречи, спортивные праздники, конкурсы рисунков и фотографий. Предполагается, что ее промежуточные итоги будут подведены на форуме в Екатеринбурге.

Поговорили и о роли активных пап в продвижении идей здорового образа жизни. Например,  информационная  кампания  #папызаздоровыйобразжизни третий год подряд реализуется на просторах Интернета в рамках регионального проекта «Здоровый регион»   и уже вышла по охвату участников за рамки нашей области.

О  военно-патриотическом воспитании, работе с детьми-сиротами, психологической поддержке отцов, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, рассказали активные члены отцовского сообщества.

Также на рабочем совещании  рассмотрели  проект Устава «Совета отцов Липецкой области» и избрали  рабочую  группа по решению вопросов, связанных с регистрацией организации.  
Количество показов: 600 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671