Вход
Пишите нам

Детский сад №19 в пос. Силикатный примет детей после капремонта

9 августа 2013г. 18:25 Общество
Детский сад №19 в пос. Силикатный примет детей после капремонта
Детский сад №19 в поселке Силикатный в понедельник, 12 августа, вновь откроет двери для своих воспитанников. Об этом сегодня главе Липецка Михаилу Гулевскому, приехавшему оценить выполненный подрядчиками ремонт, сообщила заведующая ДОУ Ольга Белоусова.
Как известно в конце мая работники строительной организации «СК-1» в рамках планового капитального ремонта дошкольного учреждения, на который из городского бюджета было выделено 3,5 млн рублей, полностью демонтировали кровлю, не обезопасив здание от возможных осадков. Прошедший сильный ливень затопил помещения, вывел из строя электропроводку, фактически свел на нет прошлогодний ремонт групп и музыкального зала. В результате садик был закрыт. 160 детей департаменту образования пришлось в экстренном порядке временно распределять в другие учреждения города.
Нанесенные убытки полностью компенсированы строителями. Они не только выполнили условия муниципального заказа, но и привели в порядок электрику, сделали косметический ремонт внутренних помещений. Претензий к работе подрядчиков у Михаила Гулевского в этот раз не возникло.
Обновленный садик постройки 1968 года сейчас действительно выглядит ухоженным и уютным. Дополнительно департаментом образования здесь запланирована замена 15 оконных блоков, а глава города распорядился закупить в группы современную мебель, что будет сделано в ближайшее время. Поддержка ДОУ постоянно оказывается депутатами областного и городского Советов Василием и Сергеем Сазоновыми. С их помощью отремонтированы лестницы, коридор первого этажа и кладовая.
- В настоящее время на Силикатном нет очереди в детский сад. Несколько мест пока даже остаются вакантными. Аналогичная ситуация в Матырском, близкая к ней – на Тракторном. Мы стремимся к тому, чтобы добиться этого и в других районах города, - подчеркнул глава Липецка Михаил Гулевский и назвал масштабы осуществляемых и планируемых работ.
В нынешнем году должен открыться новый детский сад в 28 микрорайоне, реконструированное ДОУ на улице Айвазовского, несколько групп в бывшем детдоме на Соколе. Планируется начать возведение еще двух детсадов в микрорайоне «Университетский», стройплощадки под дошкольные учреждения появятся в 29 микрорайоне и на улице 50 лет НЛМК.
На капитальный и текущий ремонт 26 действующих липецких ДОУ в 2013 году из бюджета выделено 50 млн. рублей. В том числе на реконструкцию под группы для малышей помещений школ №№51 и 40.
Количество показов: 1898 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860