Вход
Пишите нам

Детский сад в 28 мкр Липецка планируют сдать к концу года

5 сентября 2013г. 16:13 Общество
Детский сад в 28 мкр Липецка планируют сдать к концу года
Рядом с открывшейся 2 сентября школой в 28 микрорайоне Липецка строят еще один детский сад, рассчитанный на 165 малышей. Первое 14-групповое дошкольное учреждение здесь было сдано в декабре 2009 года и приняло около 400 ребят, однако уже на тот момент заявок было значительно больше.
Работы по возведению трехэтажного здания начаты в октябре 2012 года. Их ведет генподрядчик ООО «СМУ №53». Сметная стоимость объекта около 123 млн рублей. Сегодня на этой важной для города стройплощадке побывал глава Липецка Михаил Гулевский. В настоящее время в корпусе прокладывают сети, делают стяжку и облицовку. На первом этаже разместятся две ясельные и одна дошкольная группы, пищеблок, медицинский и служебно-бытовой блоки. На втором кроме групп откроются музыкальный зал и кабинеты для занятий с детьми. На третьем – физкультурный, хореографический залы и комната природы.
На территории уже построены теневые навесы. Дело за благоустройством. Как сообщил гендиректор «СМУ №53» Алексей Барбашин, работы ведутся в графике, бригады мобилизованы, все необходимые материалы есть. Срок сдачи объекта – декабрь 2013 года.
«В нынешнем году многое удалось сделать для развития образовательной сети города, - отметил Михаил Гулевский. – Судите сами: две крупные новостройки – школа и детский сад в 28 микрорайоне, реконструкция действующего ДОУ на улице Айвазовского. Плюсом идут три дополнительные группы в сокольском садике на улице 40 лет Октября. Под дошколят переделываются помещения в школах №№ 51 и 40. Благодаря федеральной поддержке мы закладываем еще два новых детсада – в 29 микрорайоне и «Университетском». Дальнейшие расходы на их строительство предусматриваем в бюджете следующего года. Да, очередь пока есть, но она реально сокращается. Есть уверенность, что задача, которую Президент России поставил перед регионами, – удовлетворить все заявки на устройство малышей в возрасте от 3 до 7 лет к 2016 году – в Липецке будет выполнена в 2014 году», - подчеркнул глава города.
Количество показов: 1578 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 686