Вход
Пишите нам

«Диалог на равных» с липецким блогером Амидом Ханджанлы

10 апреля 2021г. 13:17 Общество
«Диалог на равных» с липецким блогером Амидом Ханджанлы

В рамках проекта «Диалог на равных» молодежь смогла пообщаться с популярным липецким блогером и фотографом Амидом Ханджанлы. Тема беседы – «О TikTok и не только».

В первую очередь, участников прямого эфира интересовало, как герой «Диалога на равных» начал свой путь блогера и как развивал в дальнейшем блогерскую карьеру.

- В блогерство меня привела жена. Сначала я был против, но, когда я увидел, что люди нас смотрят и им это нравится, то сам стал интересоваться. Вместе с женой мы начали снимать ролики: сначала на площадке инстаграма, а затем через какое-то время и в TikTok. К моему удивлению, уже первое видео набрало около 100 тысяч просмотров. Лайки и подписки дали мне понять, что на этой платформе можно работать и показывать свой юмор, без которого я не могу. Мы не гнались за количеством подписчиков, а просто делали то, что нам в кайф и пытались показать себя через ролики.

- В чем феномен социальной сети TikTok и откуда такая бешенная популярность в наши дни?

- TikTok - это минимум затраты времени – максимум пользы. Сегодня жизнь стала настолько быстротечна, что многие люди не успевают почитать книгу, посмотреть фильм, поэтому TikTok цепляет свою аудиторию коротенькими 15-секундными видео, которые можно быстро посмотреть в перерыве или по дороге на работу и, таким образом, узнать информацию. До сих пор многие думают, что в TikTok снимают какую-то ерунду, но на самом деле это не так.

Сейчас в эту социальную сеть перекочевало очень много экспертов, которые поднимают масштабные и серьезные темы, и это очень интересно посмотреть.

- Как ты относишься к такому современному модному явлению как TikTok-хаус? Возможно ли, что в Липецке кто-то запустит этот проект?

- TikTok-хаус – это дом, где при спонсировании какого-либо агенства живут популярные тиктокеры, поэтому, чтобы создать TikTok-хаус в Липецке необходимо два условия: во-первых, чтобы были популярные тиктокеры, а во вторых, человек, который захочет это все продюсировать.

- А есть ли шанс попасть в TikTok-хаус человеку без опыта, но с большим желанием развиваться в этой социальной сети?

- На данный момент все созданные TikTok-хаусы работали с уже популярными тиктокерами, у которых была своя аудитория, но шанс есть всегда. Если продюсер увидит, что у вас есть потенциал, то отсутствие опыта его не остановит.

- Амид, а заимствуешь ли ты какие-нибудь идеи у других блогеров?

- Безусловно. Более того, TikTok – это место, где можно повторять. Есть определенные тренды, которые создаются для того, чтобы их повторяли и благодаря ним вы можете залетать в рекомендации. Мой совет всем начинающим, если вы не знаете с чего начать, то, в первую очередь, вам нужно промониторить TikTok и посмотреть, что снимают другие, или посмотреть тренды и снимать что-то похожее.

- Как ты считаешь, есть ли какая-то формула успеха в TikTok? Можешь дать какие-то рекомендации тем, кто только начал его осваивать?

- Во-первых, не стесняться камеры, во-вторых, снимать то, что тебе по душе, в чем ты действительно силен, и работать в рамках этой тематики. Если вы настроены серьезно, то задумайтесь над приобретением оборудования: микрофон, хороший свет. Самое главное, не забывайте, TikTok - это системность: обязательно выкладывайте видео не реже, чем раз в день, особенно на первых этапах. Не останавливайтесь, если первое, второе, третье или десятое видео не набрало много просмотров, продолжайте работу и рано или поздно ваш ролик «выстрелит».

Проект «Дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» направлен на то, чтобы показать студентам на примере успешных и известных людей, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе независимо от места рождения и социального статуса молодого человека.

Дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.

Количество показов: 879 Источник: Г(О)БУ "Управление молодежной политики"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680