Вход
Пишите нам

«Диалог цивилизаций» соберет лидеров ученического самоуправления

19 ноября 2018г. 16:59 Общество
«Диалог цивилизаций» соберет лидеров ученического самоуправления
Новые знания, общение, яркий отдых, признание со стороны взрослых и общества – все это могут получить юные липчане на двенадцатом городском форуме-фестивале молодежного самоуправления «Диалог цивилизаций».

С 20 по 23 ноября в школе № 47 соберутся объединенные команды из образовательных учреждений Липецка, лидеры молодежного самоуправления и детского движения, а также команды из города-курорта Кисловодска Ставропольского края и Великого Новгорода, которая впервые примет участие в липецком молодежном форуме.

В режиме онлайн-взаимодействия предполагается участие команд из городов Котбус и Шлёзинген (Германия), Крушевац (Сербия), Витебск (Белоруссия).

Ключевая содержательная линия проекта 2018 года – международное сотрудничество, девиз: «Сотрудничество ради будущего». На фестивале будет реализовано двенадцать образовательных программ, в числе которых «Политика», «Социология», «Журналистика», «Медиа», «Международное и межрегиональное сотрудничество», «Персональное развитие» и другие. Юных липчан ждут деловые игры, образовательные практикумы и тренинги, встречи с известными людьми, круглые столы по развитию ученического самоуправления и презентации лучших практик работы школьных активов. В завершающий день участники встретятся с руководителями города и структурных подразделений администрации и обсудят пути продуктивного взаимодействия органов местного самоуправления и школьного самоуправления.

- Проект реализуется с 2005 года и пользуется популярностью у липецкой молодежи. Здесь ребята получают общение, приключение, новое знание, единение, яркий отдых, признание со стороны взрослых и общества – все то, что необходимо молодому человеку для того, чтобы стать полноценной социально активной личностью, - отметила начальник отдела по работе с молодежью администрации города Надежда Бухтинова.

«Диалог цивилизаций» является образовательной, коммуникативной площадкой для обучения, обмена опытом команд молодежных активов органов ученического самоуправления образовательных учреждений и проводится с целью создания правовых, экономических и организационных условий для воспитания юных граждан России и адаптации нового поколения в современной политической и экономической обстановке.

Учредителями и организаторами Фестиваля являются департамент образования администрации города Липецка, школа № 47 – образовательное учреждение, реализующее инновационный проект по развитию ученического самоуправления в системе образования г.Липецка. Фестиваль проводится при участии администрации города Липецка, отдела по работе с молодежью и при поддержке управления по молодежной политики Липецкой области.



Количество показов: 927 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 629