Вход
Пишите нам

Дипломы и подарки получили самые умные школьники Липецка

21 декабря 2012г. 18:30 Общество
Дипломы и подарки получили самые умные школьники Липецка
   Самые умные школьники Липецка получили поздравления. Все они - победители и призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике, русскому языку, астрономии и физкультуре.
   Всего 400 человек. По количеству самых одаренных учеников в городе 14 лет подряд лидирует гимназия №64. Она подготовила в этом году 60 победителей олимпиад. Второе место занимает 12 гимназия. Она воспитала 50 умников. 40 призеров выпустила гимназия №1. Всем победителям и призерам олимпиад вручили дипломы и памятные подарки. А их учителям — благодарственные письма. Уже в январе ребята примут участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников.
   Дарья Костиева, победитель олимпиад по английскому языку, литературе и русскому языку: «Достаточно сложно. Очень много соперников было, но все-таки... Мои хорошие учителя меня подготовили, и я заняла места».
   Михаил Гулевский, глава города Липецка: «В бюджете мы планируем в этом году на 2013 год 11 миллионов рублей для того, чтобы и преподаватели, это допобразование, чтобы они занимались с нашими детьми по тем программам, которые необходимы им в будущем».
Количество показов: 1218 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 635