Вход
Пишите нам

Директор усадьбы Скорняково стал "Меценатом года"

16 декабря 2015г. 12:05 Общество
Директор усадьбы Скорняково стал "Меценатом года"
В Санкт-Петербурге проходит IV Международный культурный форум. Его приурочили к 70-летию ЮНЕСКО. В форуме принимает участие президент России Владимир Путин и министр культуры Владимир Мединский. Одно из значимых событий форума - пленарное заседание, на котором выступают ведущие российские и зарубежные деятели искусств и политики. Они представляют доклады о деятельности международной организации в сфере культуры, образования и науки в России и мире.

Накануне в рамках форума состоялась церемония награждения, сообщает телекомпания "Липецкое время". На ней представителю Липецкой области Алексею Шкрапкину, директору усадьбы Скорняково, вручили премию министерства культуры в номинации "Меценат года" за реставрацию усадьбы Муравьева-Карского. Благодаря этому ранее неизвестное никому, кроме краеведов, село Скорняково недавно вошло в туристско-рекреационный кластер "Задонщина". "Инвесторы, развивающие туристическое направление в Липецкой области, могут рассчитывать на государственную поддержку", - неоднократно отмечал глава региона Олег Королёв.

Алексей Шкрапкин занимается не только восстановлением усадьбы. На его средства был отреставрирован храм села Скорняково.
Количество показов: 1120 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667