Вход
Пишите нам

Районы получат помощь в строительстве полигонов для хранения ТБО

18 февраля 2013г. 12:36 Общество
Районы получат помощь в строительстве полигонов для хранения ТБО
   Постановлением администрации Липецкой области утвержден порядок предоставления местным бюджетам субсидий из областного фонда софинансирования расходов на организацию утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов в муниципальных районах и городских округах в части строительства полигонов для хранения ТБО на 2013 год. Документ подписал руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
   Субсидии получат города и районы при условии долевого финансирования мероприятий из местного бюджета в размере не менее 10% от необходимых средств. Критериями отбора получателей субсидий являются, в частности, наименьшие срок и стоимость реализации мероприятия, а также наибольший объем долевого финансирования за счет муниципальной казны и привлеченных средств.
   Объем субсидий в текущем году, по предварительным данным, составит 25 млн рублей. Контроль за целевым использованием средств осуществляет управление ЖКХ Липецкой области. Полигоны твердых бытовых отходов уже построены практически во всех муниципальных образованиях. Планируется завершить в ближайшем будущем строительство второй очереди полигонов ТБО в Добровском районе и городе Задонске, начать возведение полигона в Тербунском и приступить к проектированию в Лев-Толстовском и Долгоруковском районах.
Количество показов: 1383 Источник: admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!