Вход
Пишите нам

Для будущих молодоженов организуют «Помолвку по-липецки»

3 июля 2015г. 09:26 Общество
Для будущих молодоженов организуют «Помолвку по-липецки»
В областном центре сохраняется тенденция к росту рождаемости. По данным городского управления ЗАГС, в первый месяц лета в Липецке родилось 624 малыша – на 83 больше, чем в июне 2014-го. Всего за полгода выдано 3358 свидетельств о рождении, что также превышает показатели прошлого года (+140). К сожалению, увеличилось и количество выданных актов о смерти: 612 в июне (+100) и 3605 за шесть месяцев (+278).
443 липецкие пары связали себя узами брака. Однако молодожены традиционно соблюдают православные посты, и в этот период количество зарегистрированных браков уменьшается. Так, в этом году Петровский пост пришелся практически на весь июнь, поэтому свадеб сыграли на 103 меньше, чем в июне 2014-го. Всего с начала года в Липецке расписались 1829 пар (- 39), вместе с тем развелись 1149 семей. Количество разводов в областном центре за полгода уменьшилось почти на 15%.

8 июля в День святых Петра и Февронии, когда в России отмечается День семьи, любви и верности, управление ЗАГС администрации Липецка совместно с городским департаментом культуры проведет праздник для будущих молодоженов «Помолвка по-липецки». На берегу реки Воронеж в яхт-клубе «Марбелья» 10 липецких пар торжественно объявят о своей помолвке. Со словами напутствия к влюбленным обратятся руководители города, представитель Липецкой епархии, а также золотые юбиляры супружеской жизни. В мероприятии примут участие муниципальный ансамбль народной песни «Зень» и фольклорный ансамбль «Вера». Для будущих молодоженов организуют праздничную фотосессию и розыгрыш подарков. Начало в 15:00 часов.
Количество показов: 853 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!