Вход
Пишите нам

Для детей-сирот, будущих первоклассников, руководители Липецка устроили праздник

24 августа 2013г. 08:55 Общество
Для детей-сирот, будущих первоклассников, руководители Липецка устроили праздник
В рамках социального проекта «Чужих детей не бывает» в актовом зале городского департамента социальной защиты населения сегодня прошел праздник для детей, оставшихся без родительского попечения. Его организатором выступило управление опеки (попечительства) и охраны прав детства администрации города Липецка.
Для будущих первоклассников, их опекунов и приемных родителей муниципальные и творческие коллективы подготовили концерт, в ходе которого ребята в шуточной форме проверили свою готовность к учебе. Со словами напутствия к завтрашним школьникам обратился заместитель главы города Липецка Антон Курочкин.
«Вы начинаете новый, непростой этап в жизни. Мы рады поддержать и вас, и взрослых, которые находятся рядом. Благодарим их за доброту, терпение и любовь», - отметил он в своем выступлении.
Каждому из 48 ребят Антон Курочкин и председатель департамента соцзащиты Владимир Бутов вручили красочный школьный ранец с полным набором принадлежностей для учебы и абонемент на посещение зоопарка.
Добрая традиция поощрять тех, кто заботится об оставшихся по той или иной причине без родителей детях, существует в Липецке несколько лет. С 2005 года по инициативе главы города Михаила Гулевского в последние дни августа для первоклассников из опекунских семей проходит тематический праздник.
По информации начальника управления опеки и охраны прав детства администрации Липецка Ольги Селезневой, в последние годы процесс устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в замещающие семьи имеет положительную динамику (2011г. – 74,4%, 2012г. – 79,3%, 1 полугодие 2013г. – 85,7%).
В целом на сегодняшний день в семьях опекунов, попечителей и приемных родителей воспитываются 178 детей-сирот, 35 детей-инвалидов.
Количество показов: 1092 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848