Вход
Пишите нам

Для детей в православном походе выступили кинологи

28 августа 2013г. 16:20 Общество
Для детей в православном походе выступили кинологи
26 августа по благословению благочинного Грязинского церковного округа протоиерея Алексия Богодеева состоялся поход на природу учителей, учащихся и родителей из воскресных школ Казанского, Никольского, Воздвиженского и Александро-Невского храмов города Грязи.
Ответственным за поход был назначен настоятель Никольского храма протоиерей Александр Бильчук и ответственная по социальной работе в Грязинском благочинии Ненахова Наталья Владимировна.
Утром в Никольском храме был отслужен молебен для участников похода. В 9:30 учащиеся воскресных школ, учителя и родители во главе с отцом Александром направились с молитвенными песнопениями на Охотничий остров, расположенный в двух километрах от храма. Для перевозки всего необходимого отделом социальной защиты населения г. Грязи был выделен автомобиль «Газель».
Отцом Александром четко и грамотно были распределены обязанности среди детей. Закипела работа: ребята устанавливали палатки. В уютной беседке учителя и воспитанницы школ накрывали столы для трапезы. С молитвой повар начала варить уху, в чем ей помогли ученицы и учителя.
После трапезы клирик Никольского храма иерей Ростислав Вальчук провел с детьми беседу на тему «Жестокосердие», после чего были показаны два православных фильма-проповеди с последующим обсуждением.
Главными гостями похода были кинологи из Ведомственной охраны железнодорожного транспорта г. Грязи: кинологи Кириончик Т.А. и Кузьмин С.М. со своим питомцем – собакой Невером. Под руководством кинолога собака показала общий курс дрессировки: выполнила поиск предмета по запаху, охрану предмета, задержание нарушителя и преследование при попытке скрыться. Каждый участник мог пообщаться с Невером и сфотографироваться на память.
В конце похода была проведена спортивная эстафета. Все участники похода разделились на три команды. Сколько же было радости и смеха! Победила дружба! В заключение всем участникам похода отец Александр вручил памятные медали ручной работы.
После спортивных мероприятий состоялся ужин. Участникам похода надолго запомнится этот день, проведенный на природе со своими наставниками.
Количество показов: 1314 Источник: http://www.le-eparchy.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 742