Вход
Пишите нам

Для инвалидов липецкие медики устроили праздник

4 декабря 2014г. 17:31 Общество
Для инвалидов липецкие медики устроили праздник
Медики Липецкого областного онкологического диспансера, являющиеся активистами Левобережного местного отделения ЛРО партии «Единая Россия», собрали за счет личных сбережений индивидуальные подарочные продуктовые наборы. И накануне организовали для членов Всероссийского общества инвалидов выступление творческого коллектива Липецкого медицинского колледжа.
Мероприятие, приуроченное к международному Дню инвалидов, состоялось в МУ "Левобережный комплексный центр социального обслуживания населения" города Липецка. Сюда были приглашены 25 одиноких малообеспеченных липчан с ограниченными возможностями здоровья, к которым обратился с приветственным словом главный врач «Липецкого областного онкологического диспансера», член Политсовета Левобережного местного отделения Сергей Шинкарев.
«Положительное восприятие действительности, позитивный эмоциональный фон позволяет преодолеть все невзгоды.  Часто одинокому человеку нужно немного душевного тепла, чтобы он почувствовал, себя востребованным, что его не забыли, что он нужен. В этом и заключается главная цель нашей акции - собрать вас вместе, дать возможность пообщаться в праздничной обстановке. Пусть небольшие подарки и концерт от Левобережного местного отделения ЛРО партии «Единая Россия» станут украшением вашей нелегкой жизни, надеюсь, эти минуты вы будете вспоминать с теплотой», - сказал врач.
Отметим, что в радиологическом отделении Липецкого областного онкологического диспансера работают 18 членов партии «Единая Россия». С  различными инициативами люди в белых халатах выступают не впервые.
Накануне 2014 года они украсили здесь новогоднюю елку, причем специально для пациентов в возрасте подобрали больше ста игрушек, выпущенных еще в Советском Союзе. А несколько недель назад открыли комнату досуга и релаксации в онкодиспансере. Помещение в радиологическом отделении они оборудовали бытовой техникой, кино- и видеоаппаратурой исключительно за счет личных пожертвований. Теперь пациенты могут выпить здесь горячий чай или кофе, пообщаться, поиграть в настольные игры, посмотреть телевизор.
Свою общественную деятельность медики называют «незаметной, но необходимой работой».
Количество показов: 723 Источник: пресс-служба ЛРО Партии "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780