Вход
Пишите нам

Для курильщиков наступают нелегкие времена

15 ноября 2013г. 17:02 Общество
Для курильщиков наступают нелегкие времена
С сегодняшнего дня для курильщиков наступают нелегкие времена. В рамках антитабачного закона тех, кто решил подымить в неположенных местах, ждет штраф от одной до полутора тысяч рублей. На эту сумму придется раскошелиться тем, кто курит в зонах отдыха, подъездах жилых домов, учреждениях культуры и спорта и на остановках общественного транспорта.
До 3-х тысяч рублей штрафа грозит за курение на детских площадках. А для юридических лиц продажа сигарет несовершеннолетним может закончиться штрафом в 150 тыс. рублей. Еще один запрет, вступающий в силу сегодня, касается любой рекламы табачных изделий, спонсорства фестивалей и лотерей производителями сигарет. А уже 1 июня следующего года права курильщиков будут ущемлены еще сильнее. Курить запретят в барах, ресторанах, гостиницах, поездах дальнего следования, на вокзалах и перронах. Вот как к нововведению отнеслись липчане:
«Я не курю и считаю, это правильно, потому что и дети вдыхают этот дым!»
«Закон, в принципе, правильный, потому что любой человек, который хочет курить, не должен мешать остальным, окружающим»
«Противно это, когда кто-то рядом курит, в подъездах я борьбу веду с молодежью, когда там курят, идет дым до 5-го этажа».
Количество показов: 2394 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Погода!(Александр Орлов)!!!
Ураааааааааа один из наиболие нормальных законов! а то ЕДИНАЯ РОСИИЯ ТОЛЬКО И ДУМАЕТ КАК ПОМЕНЬШЕ ПЛАТИТЬ ПИНСИОНЕРАМ ПЕНСИИ И КАК ПОБОЛЬШЕ БРАТЬ СНАЧЕЛЕНИЯ ЗА ЖКХ А В ЦЕЛОМ НАШЕМУ ГОСУДАРСТВУ ПОСИЛАМ ТОЛЬКО С ГЕЯМИ И ЛЕСБИЯНКАМИ БОРОТСЯ А С КОРУПЦИИ ИМ НЕ ПО СИЛАМ!
0
Ну очень злой
Ну где же вы сохранились такие правильные, одобрявшие за все постановления ЦК КПСС? И секса у вас не было!
 

Новостей: 630