Вход
Пишите нам

Для липчан услуга по открыванию дверей стала платной

30 октября 2017г. 16:34 Общество
Для липчан услуга по открыванию дверей стала платной
Информация почти с 2 тысяч видеокамер будет поступать в городской ситуационный центр. Его планируют открыть уже в декабре. Липецкие спасатели будут круглосуточно отслеживать ситуацию на улицах, в крупных магазинах, банках и других местах массового скопления людей.

Сегодня в распоряжении Липецкого управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций 49 уличных камер. К ним добавят еще почти 1,5 тысячи,  принадлежащих городским предприятиям и организациям. Все будут работать в рамках комплекса "Безопасный город". Для обработки и хранения информации сейчас закупают необходимое оборудование. На эти цели из областного бюджета выделят 1,5 млн рублей.

Николай Новиков, начальник Управления по делам ГО и ЧС города Липецка: "Мы сейчас работаем с другими подразделениями, торговыми центрами. Соответствующие письма разосланы, есть на эту тему решение областного комитета ГО и ЧС и антитеррористического комитета о предоставлении в управление ГО и ЧС всей информации".

Телефонный номер спасения 112 липчане набирают в среднем 700 раз в сутки. Большинство звонков перенаправляют полиции, службе скорой помощи и пожарным. В этом году городские спасатели около 1,5 тысяч раз выезжали на различные происшествия. Большинство вызовов касается закрытых дверей. Чаще всего закрываются в квартирах дети и пожилые люди. В этом году услуга по открыванию дверей стала платной, при условии, что нет угрозы для жизни и здоровья людей. Например, при потере ключей, чтобы попасть в квартиру, ее владельцу придется заплатить тысячу рублей. В этом году спасатели заработали для городского бюджета уже 300 тысяч рублей.

Николай Новиков, начальник Управления по делам ГО и ЧС города Липецка: "С учетом этого количества звонков мы прогнозируем, что уже в следующем году обращений в сутки на нашу дежурную службу будет порядка 2 тысяч звонков. Предварительно мы в бюджет следующего года включили уже полноценно штаты скомплектовать на все три рабочих места, оборудование это уже установлено".


Количество показов: 1347 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!