Вход
Пишите нам

Для липецких молодоженов пятница - 13-е счастливый день

13 сентября 2013г. 15:59 Общество
Сегодня пятница 13-е - несчастливый день, число, которого боятся все суеверные люди. В эти дни многие из них даже боятся покидать пределы своей квартиры, запасаются талисманами и избегают встреч с черными кошками.
Супруги Серпуховитины верят в магию чисел. Они до сих пор не могут забыть пятницу 13-е 2009-года. В тот день все шло наперекосяк. Валентина опоздала на учебу. Владимир не успел на важную встречу. Череда неудач закончилась судьбоносной встречей в автобусе. В браке они уже 3 года. Воспитывают двух дочерей.
Владимир Серпуховитин: «В пятницу 13-го мы познакомились с моей будущей женой. И это день стал для нас самым счастливым, потому что в этот день мы нашли свою любовь».
Валентина Серпуховитина: «13-го числа мы с ним познакомились. Это для меня хорошая дата».
«Горько» звучит у ЗАГСа на улице Ленина в Липецке несмотря на дату. Погода удалась - солнечно и тепло. Отбросив все суеверия, отношения регистрируют 30 влюбленных пар. Молодожены волнуются, гости суетятся. Свадьба — дело хлопотное. Катя и Дмитрий Журины уже расписались. Можно посмеяться и платье показать.
Надежда и Валентин Киреевы: «В эти суеверия не верим, и, наоборот, счастливый день. 2013 год, 13 число. В 13:20 у нас роспись. Так что все будет здорово».
По одной из версий, пятницу 13-е записали в черный список в XIV веке. 13 октября 1307 года во Франции арестовали рыцарей ордена Тамплиеров. Многих из них казнили.
В Европе во многих зданиях нет 13-го этажа, 13-го номера в автогонках, 13-го ряда в самолетах. В Италии нельзя купить билет на 13-е место в оперный театр. Россияне же к этому числу относятся не однозначно. В нашей стране «чертова дюжина» не работает. Продажи билетов в театры не падают, от цифры 13 никто не отказывается.
Пятница 13-е. Рядовое число, день, в котором каждый найдет для себя что-то хорошее и плохое. Привязывать ли неудачи к определенной дате — дело личное.
Количество показов: 2139 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 652