Вход
Пишите нам

Для липецких подростков организовали экскурсию в кинологический питомник

24 июля 2013г. 14:41 Общество
Для липецких подростков организовали экскурсию в кинологический питомник
Представление о работе служебных собак в полиции чаще всего черпается из популярных фильмов и сериалов. Сотрудники Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Липецкой области организовали экскурсию для воспитанников в Зональный центр кинологической службы УМВД России по Липецкой области.
Ребята узнали, что на самом деле представляет собой жизнь четвероногих стражей порядка. Дети с интересом наблюдали за происходящим на площадке. А происходило там следующее. Бельгийская овчарка «Эва» садилась, ложилась, бежала за предметом, ползла по земле, с первого жеста подчиняясь инструктору. Немецкая овчарка показала великолепную выучку по выборке вещи и проработке запахового следа, поиску наркотических веществ. Затем команда кинологов продемонстрировала задержание нарушителя. Собака по сигналу кинолога атаковала «нарушителя», схватив его за рукав, и не отпускала вплоть до команды инструктора, как он ни пытался от нее освободиться: кружил, кидал на землю, подкидывал вверх.
Нужно сказать, что эта экскурсия очень впечатлила подростков. Ребята поделились своими впечатлениями от увиденного. Они сказали: «Теперь мы знаем, как организована кинологическая служба, как работают кинологи, как происходит задержание, с помощью собак, когда преступниками совершаются противоправные действия».


Количество показов: 1070 Источник: http://48.mvd.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 663