Вход
Пишите нам

Для липецкой молодежи откроют правовую школу

5 апреля 2018г. 11:21 Общество
Для липецкой молодежи откроют правовую школу
В мае в областном центре заработает открытая школа права «Законность». Это совместный проект областной прокуратуры, регионального парламента и администрации Липецкой области. Он направлен на правовое просвещение молодежи.

О реализации нового проекта говорили в областной прокуратуре. В заседании принял участие заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов Владимир Загитов.

Цель правовой школы – повысить уровень правовой грамотности среди школьников и студентов образовательных организаций региона. Предполагается, что занятия будут проходить на базе детского технопарка «Кванториум», куда пригласят известных липчан, в том числе юристов, представителей различных управлений и ведомств региона.

"Региональный парламент полностью поддерживает эту идею. Тем более, что у облсовета есть большой опыт работы с молодежью. С 2015 года мы реализуем социальный проект «Правовое кино». Открытая школа права позволит преодолеть правовой нигилизм и воспитать подрастающее поколение в духе уважения к закону", - отметил вице-спикер регионального парламента Владимир Загитов.
Количество показов: 781 Источник: Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671