Вход
Пишите нам

Для поддержки бизнеса в регионе действует интегрированный центр

26 мая 2016г. 16:03 Общество
Для поддержки бизнеса в регионе действует интегрированный центр
Сегодня отмечают День российского предпринимательства. В Липецкой области торжественное собрание и концерт ждёт бизнесменов завтра в театре драмы имени Толстого, сообщает телекомпания "Липецкое время". Накануне в областном художественном музее Липецкая торгово-промышленная палата провела приём для лучших предпринимателей региона. Среди приглашенных самые яркие представители профессии - бизнесмены, отличившиеся и в развитии своего дела, и в общественной работе. Здесь владельцы пищевых, перерабатывающих производств, торговых сетей. Награды вручали за большой вклад в развитие региона и продвижение инновационной деятельности.

Андрей Козодёров, заместитель главы администрации Липецкой области: "Сегодня Липецкая область по объему экспортных и импортных операций одна из лучших в ЦФО. Это важно для всех, и все в той или иной мере занимаются сегодня освоением новых рынков".

Сегодня в регионе 113 средних, около 2-х тысяч малых предприятий и около 30-ти тысяч индивидуальных предпринимателей. Приоритетной остается сфера производства и импортозамещения. Для поддержки бизнеса при Липецкой ТПП создан региональный интегрированный центр. С его помощью открыли свое дело более сотни предпринимателей. Все они внесены в информационную систему европейской сети поддержки бизнесменов.
«Атмосфера конструктивного взаимодействия между властью и бизнесом, в том числе зарубежным, способна стать одним из серьезных факторов экономического и промышленного роста в регионе и стране в целом», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.

Анатолий Гольцов, президент Липецкой ТПП: "Центр именно формирует делегации, делает предложения, где их ждут, обеспечивает элементы сопровождения проектов и, конечно, отчет за ту работу, которую провел согласно программе малый и средний бизнес".

Патрик Хофман, руководитель ООО «Отрада Ген»: "Мы безусловно ощущаем поддержку и со стороны администрации Липецкой области, и со стороны торгово-промышленной палаты. На сегодняшний день у нас полная интеграция производства свинины от поля до тарелки. Мы планируем увеличивать объемы до 400 тысяч свиней в год и развивать сеть магазинов".
Количество показов: 793 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!