Вход
Пишите нам

Для продажи бытовой химии и парфюмерии теперь может понадобиться лицензия

1 июня 2015г. 12:08 Общество
Для продажи бытовой химии и парфюмерии теперь может понадобиться лицензия
В России сегодня вступают в силу новые правила производства и оборота алкоголя. Согласно закону, теперь лицензия может потребоваться для продажи бытовой химии и парфюмерии.

Сегодня с прилавков многих магазинов должны убрать продукцию, в которой содержится хотя бы полпроцента спирта. Теперь для продажи таких средств надо будет получать лицензию у Росалкогольрегулирования. Касается это не только напитков — под ударом оказались все жидкости, содержащие алкоголь, в том числе средства для стирки, для мытья посуды, освежители воздуха, клей, вакса, кремы для обуви и даже влажные салфетки. В список попали дезодоранты и косметика.

Напомним, что в 2006 году ограничения на продажу алкогольной продукции уже приводили к проблемам, когда запасы товаров закончились, новым требованиям соответствовали только 10% оптовиков. В итоге власти в срочном порядке вводили исключение для парфюмеров. В Росалкогольрегулировании уже подтвердили, что готовят постановление, которое выводит из-под действия нового закона не пищевую продукцию.
Количество показов: 990 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!