Вход
Пишите нам

Для работодателей вводится новая форма отчетности в ПФР

24 марта 2016г. 10:17 Общество
Для работодателей вводится новая форма отчетности в ПФР
С 1 апреля 2016 года для работодателей вводится новая форма отчетности в ПФР. Информация в отчете необходима для своевременной индексации пенсий пенсионеров, прекративших трудовую деятельность. Это связано с тем, что теперь индексация страховых пенсий производится только неработающим пенсионерам. Те же, кто еще продолжают свою трудовую деятельность, будут получать страховую пенсию без учета плановых индексаций.  Как только пенсионер прекратил работать, ему будут пересчитаны все пропущенные индексации и пенсию в новом размере он начнет получать со следующего месяца. С введением ежемесячной отчетности пенсионерам не нужно будет подтверждать факт увольнения  в ПФР.
Новую отчетность необходимо сдавать ежемесячно, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом.  Работодатели должны будут указать следующие сведения о работниках: фамилию, имя, отчество, его страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и идентификационный номер налогоплательщика (ИНН). С учетом выходных (праздничных) дней первую отчетность необходимо представить не позднее 10 мая 2016 года.
За непредставление либо представление в ПФР неполных или недостоверных ежемесячных сведений предусмотрена ответственность. К страхователю будут предъявлены финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.
Новая форма отчета размещена на сайте ПФР www.pfrf.ru в разделе «Работодателям».
Количество показов: 704 Источник: пресс-служба ОПФР по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630