Вход
Пишите нам

Для работы на каникулах школьникам и студентам необходимо получить СНИЛС

17 июня 2014г. 10:51 Общество
Для работы на каникулах школьникам и студентам необходимо получить СНИЛС
Отделение ПФР по Липецкой области напоминает, что школьникам и студентам для работы во время летних каникул  необходимо получить страховое свидетельство.
Страховое свидетельство содержит страховой  номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС); фамилию, имя и отчество застрахованного лица; дату и место рождения; пол, дату регистрации в системе обязательного пенсионного страхования.
СНИЛС является основным идентификатором прав граждан в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного медицинского страхования.
На индивидуальном лицевом счете застрахованного лица отражаются все данные о начисленных и уплаченных работодателем страховых взносах, а также данные о страховом стаже в течение всей трудовой деятельности. Впоследствии эти данные учитываются при назначении и перерасчете пенсии. Здесь же отражается информация о добровольных взносах гражданина на будущую пенсию, а также данные о страховом стаже и зарплате. Где бы гражданин ни работал, в том числе по совместительству, сведения о его стаже и страховых взносах работодателей в пенсионную систему поступают в ПФР, фиксируются на его индивидуальном лицевом счете и определяют пенсионные права.
Отметим, при трудоустройстве страховое свидетельство (пластиковую зеленую карточку) следует предъявлять работодателям.
Для получения страхового свидетельства необходимо обратиться в Управление Пенсионного фонда РФ по месту жительства с паспортом или другим документом, удостоверяющим личность, и заполнить анкету застрахованного лица. Родителям (законным представителям) для регистрации детей в возрасте до 14 лет необходимо иметь при себе свидетельство о рождении ребенка и свой паспорт.
Количество показов: 801 Источник: Отделение ПФР по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!