Вход
Пишите нам

В оздорвительном лагере «Клен» выбрали лучшую семью

5 августа 2014г. 17:56 Общество
Главней всего погода в доме! В этом сегодня убедились отдыхающие оздоровительного лагеря "Клен". Там провели конкурс на лучшую семью. Ребята от 6-ти до 16-ти ели кашу и учились воспитывать младших.
Веселкины, Зажигаловы, Шереметьевы, Ромашкины, Краскины - с каждого отряда по семье. Ребята признаются, к конкурсу подготовились всего за один вечер. Новоиспеченные супруги Зажигаловы пока еще не привыкли к новой роли.
Соня Гриднева и Максим Путилин: «Ну хорошо понравилось. Угу, нормально, все отлично».
У каждой команды свой семейный портрет. К примеру, Веселкины по легенде познакомились много лет назад у костра в туристическом лагере.
Какой он, Дом Мечты? Любовь, здоровье и понимание - вот главные кирпичики, из которых складывается крепкая ячейка общества, отвечают дети. Однако даже самые маленькие, понимают, что счастливая семья -это каждодневная работа.
Кира Пожидаева: «Они живут, готовят, укладывают детей спать и кормят по утрам».
С закрытыми глазами накормить внука кашей - такую нелегкую задачу предложили командным бабушкам. От утреннего рациона отказались многие. Для дедушки - съесть конфету в муке. Для папы - выловить персик из воды. Сильная половина человечества от заданий не отлынивала. Фрукты и сладости шли на ура.
Испытания позади. На семейном конкурсе без подарков никто не остался. Каждый отряд получил развивающие игры от регионального отделения российского детского фонда.
Игорь Батищев, председатель Липецкого регионального отделения ''Российский детский фонд'': «Дело не в подарке, а чтобы как-то разнообразить жизнь лагерную, чтобы у них осталась память о смене, 7 числа заканчивается смена».
Сегодня в роли мамы, папы, дедушки и бабушки побывали практически все дети. Они еще раз убедились в прописной истине: главное в жизни - семья. А какой она будет, зависит от уважения, взаимопонимания и любви.
Количество показов: 1147 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!