Вход
Пишите нам

Для школьников региона организовали экскурсию на завод "ЭкоПром"

5 июня 2017г. 15:20 Общество
Для школьников региона организовали экскурсию на завод "ЭкоПром"
Как правильно сортировать бытовой мусор и для чего это нужно, рассказали и показали школьникам региона на заводе "ЭкоПром".

В День эколога здесь организовали ряд экскурсий. Детям показали весь путь, который проделывает мусор. Сейчас на заводе ручная сортировка. Это трудозатратный, но необходимый процесс, поскольку захоранивать на специальном полигоне можно только предварительно рассортированный мусор.
Значительно сократить процесс поможет системе раздельного сбора. Липецк уже начал реализовывать этот проект. Сейчас в областном центре 30 таких площадок.

Ольга Клеймина: "Нам сказали о том, что очень важно в домашних условиях пытаться сортировать мусор, так как это очень влияет на экологию в дальнейшем".

Для школьников также подготовили экологическую викторину. Её организовали сотрудники Росприроднадзора. Все вопросы исключительно на тему охраны окружающей среды. Самые активные участники получили подарки

Галина Рощупкина, руководитель Росприроднадзора по Липецкой области: "Это в первую очередь экологическое воспитание, чтобы сформировать понимание того, что делать нельзя и как делать можно. Дети податливы. Среди них, наверняка, может быть и будущий директор завода и будущие природопользователи. Если с детства заложить в них культуру экологическую, то она потом должна дать свои плоды в профессиональной деятельности".
Количество показов: 1022 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780