Вход
Пишите нам

Для трудных подростков проведут слет в ОРК «Клен»

10 августа 2013г. 09:34 Общество
Для трудных подростков проведут слет в ОРК «Клен»
В целях обеспечения безопасности граждан, профилактики правонарушений, снижения уличной преступности управление внутренней политики Липецкой области совместно с Липецкой региональной общественной детско-юношеской организацией «Союз юных инспекторов движения» в рамках реализации областной целевой программы «Профилактика правонарушений в Липецкой области на 2013-2020 годы» в период с 12 по 20 августа 2013 года организуют сборы для подростков, состоящих на профилактических учетах в подразделениях по делам несовершеннолетних органов внутренних дел, а также оказавшихся в трудной жизненной ситуации, которые пройдут на территории оздоровительно-реабилитационного комплекса «Клен» в рамках слета ЮИД «Мы выбираем жизнь».
Участниками сборов станут двадцать молодых людей в возрасте от 12 до 17 лет, состоящие на профилактических учетах в подразделениях по делам несовершеннолетних органов внутренних дел, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.
Программа сборов включает в себя конкурсы на лучшее сочинение-обращение «Юный пропагандист», на знание  основ оказания первой помощи, соревнования по строевой подготовке, тематические игры «Тревога» и «Перехват», творческий конкурс самодеятельности. В ходе сборов для участников мероприятия будут организованы встречи-беседы с сотрудниками полиции, участниками боевых действий и военных конфликтов, священнослужителями.
12 августа 2013 года в 12:00 МБОУ ДОД СДЮШОР №5 (ул. Космонавтов д.16/1 г. Липецк) состоится торжественное открытие военно-патриотических сборов и слета ЮИД «Мы выбираем жизнь», в котором примут участие представители органов государственной власти, руководство управления МВД России по области, сотрудники полиции, муниципальных отделов образования, ветераны и активисты юидовского движения.
По итогам сборов все участники будут награждены Дипломами и памятными подарками.
Количество показов: 1151 Источник: пресс-служба управления внутренней политики Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!