Вход
Пишите нам

Для туристов в Липецкой области придумали новые проекты

7 июля 2015г. 14:55 Общество
Для туристов в Липецкой области придумали новые проекты
Для туристов в Липецкой области придумали новые проекты. Об этом журналистам на брифинге в областной администрации рассказал начальник регионального управления культуры и искусства Вадим Волков.
Гости из соседних регионов все больше едут на культурные акции. В первую очередь, это фестивали исторической реконструкции «Русборг», «Ладейное поле», «Стрелец». В прошлом году Липецкую область посетили около 150 тысяч туристов, что на 3 тысячи больше, чем в 2013 году. В этот раз помимо событийного туризма регион готов предложить туризм литературный. В сентябре для школьников организуют необычные маршруты.
Вадим Волков, начальник управления культуры и искусства Липецкой области: «Начиная от Ельца, мы должны проехать как минимум половину наших районов и побывать в различных местах, где сохранились усадьбы, где нет. Я думаю, что мало кто из наших школьников были в доме-музее Бунина, Замятина, а там должен побывать каждый».

Под маршруты уже разработали туристическую карту. В ней есть все основные достопримечательности Липецкого края. Такую навигацию можно скачать на сайте центра развития туризма и купить в местных ларьках. Но и эту идею в управлении культуры планируют усовершенствовать: создают специализированное приложение для телефонов и планшетов.
Вадим Волков, начальник управления культуры и искусства Липецкой области: «Чтобы человек, въехав в Липецкую область, видел на смартфоне: вы въехали в Липецкую область, приглашаем посетить достопримечательности. С технической точки зрения это возможно, сейчас переговоры на завершающем этапе».
Развитие отрасли идет через механизмы государственно-частного партнерства. «Сохранение культурного наследия и развитие туризма, в том числе сельского, может стать стимулом для повышения благосостояния территорий», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1089 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554