Вход
Пишите нам

Для животных липчане собрали порядка 200 кг кормов и круп

14 апреля 2021г. 13:39 Общество
 Для животных липчане собрали порядка 200 кг кормов и круп
За две недели проведения акции «Миска добра» ее организаторам удалось собрать около 20 кг влажных кормов для кошек, 10 упаковок древесного наполнителя, медикаменты, чистящие средства, порядка 100 кг круп и столько же – сухих кормов для кошек и собак. Уже сегодня, 14 апреля, все «подарки» будут переданы животным из приюта «Территория спасения» и контактного зоопарка пансионата психолого-социальной реабилитации «Лазори».

- Благодаря неравнодушным липчанам мы собрали больше вещей и кормов, чем планировали. Поэтому их часть мы передали елецким приютам «Дворянское гнездо» и «Пушистый домосед», а также стационару для животных, владельцем которого является Наталья Роман, - рассказала координатор акции «Миска добра» Екатерина Брус.

Также она отметила, что благотворительная акция, направленная на помощь братьям нашим меньшим, нашла отклик у липчан, поэтому подобные мероприятия планируют проводить и в дальнейшем.

Как известно, акция «Миска добра» проходила с 25 марта по 11 апреля. Ее провели липецкий центр развития творчества «Левобережный» совместно с центром социальных инициатив «Маяк» и благотворительным фондом «Дети и родители против рака» в рамках реализации областного проекта «Добро48».

ЦРТ «Левобережный» выражает благодарность за активное участие ученикам школы №32, № 33 им. П. Шубина, лицею №66 и всем неравнодушным жителям областного центра.
Количество показов: 739 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!