Вход
Пишите нам

До конца года более 180 детей-сирот в Липецкой области станут новоселами

24 мая 2017г. 09:57 Общество
До конца года более 180 детей-сирот в Липецкой области станут новоселами
За счет федерального и областного бюджетов для обеспечения жильем детей-сирот управление ЖКХ Липецкой области в этом году приобретет 88 квартир. Соглашение о предоставлении региону субсидий из федерального бюджета на эти цели управление ЖКХ Липецкой области заключило с Министерством образования и науки РФ.

В апреле управлению жилищно-коммунального хозяйства региона дополнительно из областного бюджета направлены средства на приобретение жилья для сирот. Планируется закупить еще около 100 жилых помещений. До конца года более 180 детей-сирот станут новоселами, сообщили в областном управлении ЖКХ.
Благоустроенные квартиры будут приобретены на первичном рынке в Липецке и практически во всех районах области. В апреле ключи от нового жилья в областном центре получили 40 сирот. В июне справят новоселье 15 жителей Ельца.

Одновременно с вручением ключей заключаются договоры специализированного найма жилья. Через пять лет, если нет задолженности за коммунальные услуги или трудной жизненной ситуации, жильцы могут заключить договор социального найма и затем оформить квартиру в собственность.
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв уделяет особое внимание тому, чтобы молодые люди с трудной судьбой, ответственность за которых взяло на себя государство, получали собственные квартиры. «Нам и далее необходимо, увеличивая объемы вводимого жилья, обеспечивать более широкую его доступность. Особенно молодым и многодетным семьям, детям-сиротам. То есть обеспечивать поддержку наиболее незащищенным слоям населения», - подчеркивает руководитель региона.
Количество показов: 680 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860