Вход
Пишите нам

Добринские добровольцы нашли свою «Дорогу к храму»

1 октября 2013г. 11:00 Общество
Добринские добровольцы нашли свою «Дорогу к храму»
23 сентября в Добринском районе был дан старт областной масштабной добровольческой акции – осенней «Неделе молодежного служения».
26 сентября в ее рамках была проведена добровольческая инициатива «Дорога к храму». В канун большого православного праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня молодые добровольцы, а также педагоги МБОУ СОШ №2 поселка Добринка Лазутина Елена Дмитриевна и Симонова Людмила Вячеславовна посетили Никольский храм Добринки. По благословению настоятеля храма, благочинного Добринского ЦО протоиерея Александра Адоньева ребята навели порядок на храмовой территории и вскопали огород, а после окончания работ побывали на вечернем богослужении.
«Неделя молодежного служения» была продолжена добровольческой инициативой «Обелиск», проводимой с целью активизации потенциала добровольческого движения в гражданско-патриотическом и духовно-нравственном воспитании граждан Добринского района.
По инициативе благочинного Добринского ЦО протоиерея Александра Адоньева и помощника благочинного Елены Чернышовой 28 сентября, молодые добровольцы совместно с МБОУ СОШ №2 пос. Добринка, с. Дубовое, МБОУ гимназией с. Ольговка, МБОУ СОШ с. Мазейка, а также МБОУ СОШ с. Талицкий Чамлык очистили от мусора и травы могилы и памятники воинам-землякам, 2 могилы людей, погибших в годы Великой Отечественной войны, и 15 брошенных могил.
Важной особенностью акции «Обелиск» является то, что в процессе благоустройства памятников и мемориальных захоронений воинов Великой Отечественной войны происходит не только вовлечение молодых людей в активную социальную деятельность, но также и привлечение внимания всего общества к проблеме сохранения исторической памяти о значимых для нашего Отечества событиях.
Количество показов: 962 Источник: http://www.le-eparchy.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 643