Вход
Пишите нам

Добринский священник посетил неблагополучные семьи района

24 марта 2014г. 10:27 Общество
Добринский священник посетил неблагополучные семьи района
18 марта по инициативе отдела по опеке и попечительству администрации Добринского района и Добринского благочиния специальной комиссией был проведен рейд по неблагополучным семьям, состоящим на учете во всех органах системы профилактики района.
В состав комиссии вошли благочинный Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев, заместителя начальника отдела по опеке и попечительству администрации Добринского района Е.С. Чернышова, главный специалист-эксперт КДН и ЗП А.В. Фридолина, инспектор ПДН ОМВД России по Добринскому району Н.А. Распопова, ответственный секретарь районной газеты «Добринские вести» О.Ф. Фролова.
Объектом внимания комиссии были в основном семьи, где родители злоупотребляют спиртными напитками и не в полной мере выполняют родительские обязанности в отношении несовершеннолетних детей.
С такими горе-родителями органы системы профилактики проводят постоянную профилактическую работу, оказывают юридическую, гуманитарную, педагогическую помощь, проводят консультации по различным вопросам, помогают выходить из трудной жизненной ситуации.
Подобные рейды проводятся регулярно, вследствие чего многие родители начинают контролировать себя, и ситуация в семьях меняется. Отрадно заметить, что все родители в семьях в этот день были трезвые, у всех имелись продукты питания, необходимое количество одежды, игрушек для несовершеннолетних детей.
Но есть также граждане уже ограниченные в родительских правах, которые не желают предпринимать никаких действий по исправлению данной ситуации, возвращению детей домой. С ними также была проведена профилактическая беседа и даны различного рода консультации.
Количество показов: 739 Источник: http://www.le-eparchy.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671