Вход
Пишите нам

Добринцы могут получить электронную карту в местном МФЦ

2 апреля 2013г. 09:43 Общество
Добринцы могут получить электронную карту в местном МФЦ
В добринском многофункциональном центре открыт прием заявлений на выдачу универсальных электронных карт (УЭК). Оборудование, необходимое для обработки персональных данных граждан, установлено в одном из «окон» центра.
Обладатели УЭК смогут намного оперативнее получать электронные услуги в сфере медицинской помощи, социального обеспечения, транспорта, налогообложения, оплачивать пошлины и штрафы. В универсальной карте, напомним, заложены данные паспорта, медицинского полиса, свидетельства обязательного медицинского страхования, а при желании — ИНН и номер банковского счета человека. В дальнейшем планируется расширить этот список, включив в него водительское удостоверение.
Как пишет «Липецкая газета», добринцы к нововведению проявили интерес, в том числе и потому, что выдается универсальная электронная карта бесплатно.
Напомним, что Липецкая область лидирует по количеству заявлений на получение универсальных электронных карт, официально написанных жителями. К концу февраля около 800 таких заявлений из нашего региона приняты федеральной уполномоченной организацией в качестве заявок на изготовление УЭК. Из других регионов ЦФО принято от 60 до 200 таких заявлений. Актуальные вопросы внедрения самых современных инфокоммуникационных технологий, определяющих успешное социально-экономическое развитие региона - на постоянном контроле у главы администрации области Олега Королёва.
Количество показов: 1093 Источник: lpgzt.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781