Вход
Пишите нам

«Добро в село»: врачи приехали в отдалённые села региона (видео)

10 сентября 2020г. 18:40 Общество
В отдаленные села приедут медики. Липецкая область присоединилась к всероссийскому проекту «Добро в село». Специалисты объедут 6 районов региона. Задача медиков предупредить различные заболевания у населения и выявить их на ранней стадии.

Сегодня десант здоровья побывал в Липецком районе. В ФАПе с. Ильино как никогда многолюдно. Не мудрено, ведь таких гостей здесь ждали давно. В фельдшерском пункте на один день расположились врачи районной больницы. Терапевт, невролог, офтальмолог, гинеколог, кардиолог. Для жителей разного возраста это возможность пройти профосмотр у специалистов, получить консультацию или выписать рецепт рядом с домом.

Так, в регионе дали старт всероссийской акции «Добро в село». По соседству с ФАПом припарковался передвижной медицинский комплекс. Здесь пациентам делали кардиограммы, брали кровь на анализ. Все желающие смогли пройти экспресс-тест на ВИЧ. Пока врачи осматривают пациентов, волонтёры-медики для местной молодёжи организовали мастер-класс. Рассказали, как поддерживать себя в хорошей форме. Поучительным ликбезом не ограничились и провели еще субботник на прилегающей к ФАПу территории. Еще один десант здоровья высадился в селе Новоуглянка Усманского района. Следующие на очереди Добринский, Данковский и Становлянский районы.
Количество показов: 1017 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!