Вход
Пишите нам

Добровские сироты получили новое жилье

10 декабря 2014г. 16:26 Общество
Новая жизнь в новом доме. В селе Коренёвщино Добровского района детям-сиротам вручили ключи от квартир. 4 человека стали обладателями желанных квадратных метров.
У каждого из 4 новоселов за плечами непростая история. Трагический случай, волей которого они стали сиротами. Теперь у них есть уютный дом, о котором каждый мечтал с детства.
Юрий Таран, начальник управления образования и науки Липецкой области: «Безусловно, нам надо сегодня бороться с проблемой сиротства, но в тоже самое время и помогать этим сиротам. Все, что положено с точки зрения государства и общества, мы должны делать».
Этот котенок тоже сегодня обрел дом. Его новый хозяин, Андрей Копытин, ждал свои квадратные метры 3 года. У парня сложная судьба. Он рано лишился родителей, воспитывался бабушкой. Всю жизнь жил в общежитии, теперь мечта о собственной жилплощади стала явью.
Андрей Копытин: «Понравился мне домик, хороший. Кухня большая, ванная. Две комнаты».
Татьяна Кревских снимает квартиру в Липецке. Сегодня она тоже стала хозяйкой собственного дома. Девушка, как и подобает хранительнице очага, первым делом осмотрела кухню, затем остальные комнаты. И приняла решение прочно основаться в Добровском районе.
Татьяна Кревских: «Будем ездить на работу отсюда, здесь 20 км от Липецка, в принципе недалеко».
40 квадратных метров общей площади. Дома красивые снаружи и уютные внутри. Отделка соответствует всем санитарным нормам и радует глаз. Расположение удобное — рядом школа, детский сад и магазины.
Анатолий Глазунов, глава администрации Добровского муниципального района: «Начинать есть где. А в последующем все будет зависеть от них. Как мы будем вместе с ними работать — их и поддерживать и понуждать к созданию и семьи и дальнейшей жизни в целом на этой территории».
В этом году органами местного самоуправления было приобретено более 70 жилых помещений для передачи их детям-сиротам. До конца года планируется приобрести еще около 50 квартир. А это значит, что до 1 января нового года новоселье справят еще 50 человек.
Количество показов: 1666 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
Если бы на Бюджетные СМИ не выделяли 28 миллионов то еще бы 20 квартир было бы)
 

Новостей: 738