Вход
Пишите нам

Долг более 80 тысяч евро заплатит управление капстроительства

4 сентября 2019г. 09:40 Общество
Долг более 80 тысяч евро заплатит управление капстроительства
В августе публичное акционерное общество «Севергазбанк» обратилось в арбитражный суд с исковым заявлением к управлению капитального строительства Липецкой области  о взыскании 80 058  евро,  в  том  числе 78 407 евро  основного  долга  по  госконтракту  и 1 650 евро неустойки в рублях по курсу Банка России на дату фактического исполнения за период с 6 марта по 31 июля.

Между УКС Липецкой области  и ООО «Медилукс» был заключен государственный контракт на проектирование и строительство лабораторного корпуса областного туберкулезного диспансера Липецка. Работы были выполнены и приняты заказчиком, но не оплачены в полном объеме.

Между ОАО «Севергазбанк» (финансовый агент) и ООО «Медилукс» был заключен договор финансирования под уступку денежного требования, в соответствии с которым ООО «Медилукс» уступает финансовому агенту денежные требования к своему должнику – госзаказчику  УКС  Липецкой области.

Арбитражный суд Липецкой области вынес решение удовлетворить исковые требования ПАО «Севергазбанк» и взыскать с управления капстроительства 80 058 евро.
Количество показов: 513 Источник: Арбитражный суд Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 808