Вход
Пишите нам

Долгострой на Фрунзе-Неделина завершен на 99 %

27 июня 2019г. 15:39 Общество
Долгострой на Фрунзе-Неделина завершен на 99 %
В Липецке завершается строительство проблемного дома на улице Фрунзе-Неделина. Дом готов на 99%. Строительство началось  в 2011 году, но застройщик  обанкротился. Дом признали проблемным  в 2016 году. Достраивает дом  компания «ГЛОБУС ГРУПП».  В здании установлены лоджии, сделаны подпорные стенки, выполнены электромонтажные и сантехнические работы,  отделка мест общего пользования,  благоустройство. В доме 161 квартира, 155  договоров долевого участия.

Ситуацию с проблемными домами приехал проинспектировать заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарев. Совместно с врио губернатора Игорем Артамоновым он побывал на стройке проблемного дома. Отметил, что проблемы липецких дольщиков находятся на контроле  у администрации региона, с дольщиками налажены коммуникации.

Напомним, что региональным парламентом принят Закон области «О защите прав пострадавших участников долевого строительства многоквартирных домов». В соответствии с указанным законом инвесторы, завершающие строительство «проблемных» объектов,  получают господдержку, в т.ч. на техприсоединение к инженерным сетям, благоустройство и др., а также компенсационные земельные участки. Информация о состоянии каждого из проблемных домов представлена на сайте врио главы региона Игоря Артамонова «Развиваем Липецкую область вместе!». Там же размещён график встреч с участниками долевого строительства.
Количество показов: 1892 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554