Вход
Пишите нам

Долгожители области получат поздравления от Президента России

7 октября 2016г. 13:01 Общество
Долгожители  области получат поздравления от  Президента России
157 пенсионеров-долгожителей Липецкой области получат поздравления от  Президента России. В октябре 2016 года 157 жителей Липецкой области, которые отмечают 90, 95 и 100-летний юбилеи, получат поздравление главы государства Владимира Путина.

Все они – ветераны Великой Отечественной войны или труженики тыла. Большинство октябрьских юбиляров – 125 человек – представительницы  прекрасного пола. Лидерами по числу долгожителей октября являются города Липецк (60 человек), Усмань (10 человек), Задонск (9 человек). Среди старейших именинников этого осеннего месяца 3 столетних жителя.

Вековой юбилей отметят двое мужчин, проживающих в г. Липецке и Грязинском районе, а также жительница Измалковского района.  6 пенсионеров отметят 95-летний юбилей и еще 148  ветеранов – 90-й день рождения.

"Забота о социальном и духовном благополучии участников войны на протяжении многих лет была и остается первоочередной задачей региональной власти, - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королёв. - Мы в неоплатном долгу перед героями за спасенный мир, за стойкий труд, за веру в будущее. Наше глубокое уважение и благодарность - в повседневной помощи и поддержке людям старшего поколения, ветеранам войны. Мы можем и должны успеть сделать их жизнь легче, принести радость и добро в каждый новый мирный день".


Количество показов: 1009 Источник: Отделение ПФР по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!