Вход
Пишите нам

Должник пояснил: «Денег не было, нет и не будет»

22 апреля 2014г. 10:18 Общество
Должник пояснил: «Денег не было, нет и не будет»
В Чаплыгинском районном отделе судебных приставов УФССП России по Липецкой области на исполнении находится исполнительное производство о взыскании кредитной задолженности в размере более 55 000 рублей с гражданина М. в пользу ОАО «Свой дом». Однако свой долг  в пользу взыскателя, должник не выплачивал, в связи с этим на имущество гражданина М., а именно автомобиль ВАЗ-2109, был наложен арест, с разъяснением режима хранения имущества. Мужчина был предупрежден об уголовной ответственности по ч.1 ст.312 УК РФ за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконному передачу имущества, подвергнутому описи и аресту. Арестованное имущество было передано на ответственное хранение без права распоряжения. Однако вместо того, чтобы принимать меры к погашению задолженности перед кредитной организацией, должник продал арестованное имущество по запчастям, вырученные деньги потратил на свои нужды.
Кроме того, было установлено, что гражданин М. является злостным неплательщиком алиментов, которые он обязан был выплачивать по решению мирового судьи Чаплыгинского судебного участка в пользу своей бывшей супруги на содержание двоих несовершеннолетних детей.
При выяснении причин неуплаты долга, гражданин М. пояснил: «Денег не было, нет и наверно не будет, как буду погашать долги не знаю».
В отношении должника принято решение о возбуждении уголовных дел по ст.ст.312 ч.1,157 ч.1 УК РФ. В настоящее время проводится дознание.
Количество показов: 695 Источник: Управление ФССП России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 836