Вход
Пишите нам

Должников искали на Петровском рынке

21 марта 2014г. 12:05 Общество
Вместо покупателей - судебные приставы. На Петровском рынке сегодня искали нарушителей закона. Тем, кто не заплатит налоги, придется расстаться со своим товаром.
В рейд вышли налоговики и судебные приставы. За прилавком искали недобросовестных предпринимателей. В списке около 10 человек. Все вместе они не доплатили в казну больше 200 тысяч рублей. О своем долге бизнесмены знают. Каждый получал предупреждение. Но денег от них в налоговой так и не дождались. При виде приставов, торговцы готовы были заплатить по счетам.
Имущество должников описали и наложили на него арест. Продавать его бизнесмены пока не смогут. Если в течение 10 дней они не погасят долг, с товаром придется расстаться.
Ольга Наумова, старший налоговый инспектор отдела урегулирования задолженностей межрайонной ИФНС №6 по Липецкой области: «Нам они сами сдают начисления, они знают, что надо платить. Это не имущественные налоги, о которых они не знают, допустим. А это они сами же декларацию подают. Они ИП, практически как юридическое лицо».
На рабочем месте приставы застали всего трех человек, павильоны остальных оказались закрыты.
Глория Болотова, судебный пристав-исполнитель Левобережного районного отдела г. Липецка УФССП России: «Должники, которые присутствуют здесь в данный момент -  на их имущество будет наложен арест. Если имущества не обнаружено или должника нет на месте, будем составлять акт, что на момент совершения исполнительных действий должник не был обнаружен по месту нахождения его торгового павильона».
Всего в шестой межрайонной налоговой инспекции числятся почти 300 должников. Их общий долг более 500 миллионов рублей. Их инспекторы тоже собираются навестить на следующей неделе.
Количество показов: 1299 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668