Вход
Пишите нам

Дома культуры и библиотеки в Лев-Толстовском районе капитально отремонтируют

10 сентября 2014г. 08:35 Общество
Дома культуры и библиотеки в Лев-Толстовском районе капитально отремонтируют
Руководитель региона в ходе рабочей поездки в Лев Толстой встретился в районном Доме культуры с жителями райцентра, сел Домачи, Астапово, Головинщино и других. Открывая встречу, Олег Королёв подчеркнул, что сегодня необходимо уточнить планы развития региона на ближайшие пять лет. «Мы стали сильнее, экономические показатели Липецкой области динамично растут. Региональная власть готова выделять средства для могучего рывка в сфере культуры и здорового образа жизни. В образцовое состояние надо привести школы, больницы, детсады. В планах – строительство десятков новых спортивных объектов», - сказал Олег Королёв.
Он добавил, что в предстоящую пятилетку первостепенное внимание нужно уделить тому, что не успели сделать для повышения качества жизни человека. Руководитель области пояснил, что в течение года планируется устранить все недостатки в системе образования и здравоохранения, в течение трех-пяти лет будут капитально отремонтированы сельские дома культуры и библиотеки. Вслед за плавательными бассейнами во всех районах и городах будут возведены ледовые дворцы или многофункциональные спорткомплексы. «Регион сегодня располагает всеми необходимыми ресурсами, чтобы обеспечить уровень жизни, достойный наших тружеников», - подчеркнул Олег Королёв.
Коснувшись темы западных санкций против нашей страны, руководитель области назвал их бессмысленными и бесполезными. «Введенное Россией в ответ эмбарго на ряд продуктов даст положительный эффект в развитии аграрного сектора, что особенно актуально для Лев-Толстовского района. Открывается возможность широкого доступа отечественной сельхозпродукции к нашим потребителям. В условиях, когда Россия отказалась от продовольствия Евросоюза и ряда других стран, государство выделяет дополнительное финансирование для аграрно-промышленного комплекса страны. Это, безусловно, окажет положительное влияние на его развитие», - сказал Олег Королев.
Завершая встречу, Олег Королёв поздравил жителей района со знаменательной датой – 186-й годовщиной со дня рождения Льва Николаевича Толстого, которая отмечается 9 сентября, а также 75-летием школы №42, носящей имя великого писателя и мыслителя, и пожелал землякам благополучия, оптимизма и хорошего настроения. В ответ один из участников встречи, уроженец этих мест, профессор из Санкт-Петербурга Анатолий Прошин подарил Олегу Королёву книгу «Из истории средней школы №42 имени Льва Николаевича Толстого» с дарственной надписью.
Количество показов: 873 Источник: http://admlip.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 799