Вход
Пишите нам

Дорога в Васильевку Липецкого района стала более безопасной

26 ноября 2020г. 16:31 Общество
Дорога в Васильевку Липецкого района стала более безопасной
В Липецком районе сдана в эксплуатацию отремонтированная автодорога Васильевка – Боринское длиной 13,8 километра. Её привели в порядок досрочно благодаря дополнительному траншу в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Цена контракта составила 75,5 млн рублей, сообщает управление дорог и транспорта Липецкой области.

«Здесь был довольно большой объём работ, — рассказал представитель подрядной организации Антон Рябчевский, – Мы занимались не только асфальтобетонным покрытием, но и выполнили ряд работ по планировке обочины, по восстановлению кромки дороги. Во многих местах пришлось выполнять уширение полотна на 50-80 сантиметров. Теперь дорога везде имеет ширину не менее шести метров».

Обочины укрепили щебнем, оформили 33 съезда на второстепенные дороги, обустроили 10 посадочных площадок и установили пять остановочных павильонов.  Из-за сложного продольного и поперечного рельефа на выравнивающий слой ушло достаточно много асфальтобетона. Средняя толщина нового двухслойного  покрытия сейчас составляет 8 сантиметров. Все работы по его укладке были завершены ещё в октябре до наступления холодов. По словам жителей Васильевки, раньше на этом участке было много ям и выбоин. Теперь дорога стала гораздо безопаснее.

«Жителям региона нужны качественные и безопасные дороги. Обеспечение сохранности автомагистралей и безопасности дорожного движения – одно из важнейших направлений деятельности областных властей», – подчёркивает глава региона Игорь Артамонов.

В общей сложности в этом году в Липецкой области сданы 268 километров региональных дорог, отремонтированных в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Завершаются работы еще на четырёх объекта
Количество показов: 815 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!